Spiele unserer Viktoria am Wochenende

am .

 

Mannschaft

 

Datum

Spiel

Erg.

F-Junioren

 

Samstag, 28.09.19

09.15 Uhr

Viktoria Einsiedel –

IFA Chemnitz 2

0:3

E-Junioren

 

spielfrei    

D-Junioren

 

Samstag, 28.09.19

10.30 Uhr

Lok Chemnitz –

Viktoria Einsiedel

2:5

C-Junioren

 

Samstag, 28.09.19

10.30 Uhr

Viktoria Einsiedel –

Grüna-Mittelbach/Eiche 2

0:4

B-Junioren

 

Samstag, 28.09.19

13.00 Uhr

VTB Chemnitz –

Viktoria Einsiedel

8:0 

Altherren

 

Samstag, 28.09.19

13.00 Uhr (Pokal)

Einsiedel/Altenhain/Amtsberg –

IFA Chemnitz

1:5

2. Männer

 

Sonntag, 29.09.19

12.30 Uhr

Viktoria Einsiedel –

Grüna-Mittelbach 2

1:4 

1. Männer

 

Sonntag, 29.09.19

15.00 Uhr

Viktoria Einsiedel –

Blau-Weiß Chemnitz

2:1 

Spiele vom 21.09. - 22.09.19

am .

Mannschaft Datum Spiel Erg.
 E-Junioren Samstag, 21.09.19   10:15 Uhr

VfB Fortuna Chemnitz

Viktoria

 6:7
 F-Junioren Samstag, 21.09.19 10:30 Uhr

FV Blau-W. Röhrsdorf

Viktoria

 0:1
 C-Junioren Samstag, 21.09.19 10:30 Uhr

Viktoria

SG Röhrsdf./Burgst./L.-O.

 3:2
 D-Junioren Samstag, 21.09.19 12:30 Uhr

FV Blau-W. Röhrsdorf

Viktoria

 2:2
 1. Männer Sonntag, 22.09.19   15:00 Uhr

SG Neukirchen

Viktoria

 3:1

Spiele vom 10.09. - 15.09.19

am .

 Mannschaft  Datum  Spiel  Erg.
 D-Junioren

Dienstag, 10.09.19  

17:30 Uhr

 VfB Fortuna Chemnitz

 Viktoria

 12:0
 E-Junioren

Samstag, 14.09.19  

09:15 Uhr

 Viktoria

 ESV Lok Chemnitz

 18:0
 F-Junioren

Samstag, 14.09.19

10:15 Uhr

 Viktoria

 SV Textima Chemnitz

 2:4
 D-Junioren

Samstag, 14.09.19

11:30 Uhr

 Viktoria

 SG Handwerk Rabenstein

 1:2
 B-Junioren

Samstag, 14.09.19

13:00 Uhr

 Viktoria

 SpG Klaffenbach/Adorf

 0:0
 C-Junioren

Samstag, 14.09.19

14:15 Uhr

 SpG Neukirchen/Leukersdorf

 Viktoria

 5:3
 2. Männer

Sonntag, 15.09.19

12:30 Uhr

 Viktoria

 USG Chemnitz 2

 0:2
 1. Männer

Sonntag, 15.09.19

15:00 Uhr

 Viktoria

 BSC Rapid Chemnitz 2

 2:3

Spiele unserer Viktoria am Wochenende

am .

Mannschaft Datum Spiel Erg.
 F-Junioren Samstag, 07.09.19

 SG Neukirchen –

 Viktoria

 5:0
 C-Junioren Samstag, 07.09.19

 Viktoria

 Eiche Reichenbrand

 0:6
 E-Junioren Samstag, 07.09.19

 SG Adelsberg

 Viktoria

 2:6
 AltHerren Samstag, 07.09.19

 Post SV

 Viktoria

 2:0
 B-Junioren Samstag, 07.09.19

 Arche/Handwerk 2

 Viktoria

 5:3
 1. Männer Sonntag, 08.09.19

 SSV Textima –

 Viktoria (Pokal)

 3:5 n.V.

17. Schnauzerturnier - die Sieger

am .

Nach den Vorrunden saßen sich 2 Ex-Champions und der Titelverteidiger am Final-Table gegenüber - es mußte also "nur" noch die Reihenfolge auf dem Treppchen ausgespielt werden...

Am Ende setzte sich Rico Stopp vor Falk R. und Falk K. durch.

Herzlichen Glückwunsch!

Spiele unserer Viktoria am Wochenende

am .

Unsere Junioren legen los.

Endlich hat das Warten auch für unsere Junioren ein Ende. Die ersten Pfichtspiele stehen an!

Wir wünschen all unseren Nachwuchskickern viel Spaß bei der Torejagd!

Unsere Erste Männermannschaft muss nach der bitteren Heimspielniederlage gegen VfL Chemnitz (2:5) wieder auswärts antreten. Ein schweres Spiel wartet auf die Mannen der Trainer um Bormann / Wagner - es geht zu den Fortunen auf die Beyerstraße.

Nachfolgend seht ihr alle Partien

Mannschaft

 

Datum Spiel Erg.

F-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

10.30 Uhr

Viktoria Einsiedel –

Handwerk Rabenstein 2

 

1:0

E-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

9.15 Uhr

Viktoria Einsiedel –

TSV IFA Chemnitz

 

2:4

D-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

11.30 Uhr

Viktoria Einsiedel –

SG Adelsberg

 

1:3

C-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

10.30 Uhr

Adorf / Klaffenbach –

Viktoria Einsiedel

 

2:8

B-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

13.00 Uhr

Viktoria Einsiedel –

Germania Chemnitz

 

1:1

Altherren

 

Freitag, 30.08.19

18.00 Uhr

Einsiedel/Altenhain/Amtsberg –

CSV Siegmar

 

9:0

2. Männer

 

Sonntag, 01.09.19

10.30 Uhr

Lok Chemnitz 2 / CPSV –

Viktoria Einsiedel

 

4:1

1. Männer

 

Sonntag, 01.09.19

15.00 Uhr

Fortuna Chemnitz 2 –

Viktoria Einsiedel

 

6:3 

Spiele unserer Viktoria am Wochenende

am .

 

Unsere Altherren starten auch endlich wieder in die Saison. Unsere Männer müssen in Adelsberg ran. Anstoß der SG ist am Freitag, 23.08.2019, um 18.00 Uhr. 

 

Mannschaft

 

Datum Spiel Erg.

F-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

10.30 Uhr

Viktoria Einsiedel –

Handwerk Rabenstein 2

 

1:0

E-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

9.15 Uhr

Viktoria Einsiedel –

TSV IFA Chemnitz

 

2:4

D-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

11.30 Uhr

Viktoria Einsiedel –

SG Adelsberg

 

1:3

C-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

10.30 Uhr

Adorf / Klaffenbach –

Viktoria Einsiedel

 

2:8

B-Junioren

 

Samstag, 31.08.19

13.00 Uhr

Viktoria Einsiedel –

Germania Chemnitz

 

1:1

Altherren

 

Freitag, 30.08.19

18.00 Uhr

Einsiedel/Altenhain/Amtsberg –

CSV Siegmar

 

9:0

2. Männer

 

Sonntag, 01.09.19

10.30 Uhr

Lok Chemnitz 2 / CPSV –

Viktoria Einsiedel

 

4:1

1. Männer

 

Sonntag, 01.09.19

15.00 Uhr

Fortuna Chemnitz 2 –

Viktoria Einsiedel

 

6:3 

  • 12
  • Biner
  • DER
  • Einsiedler
  • Faradit
  • GutsQuelle
  • Görner
  • HD
  • Kunze
  • LVM
  • Lang
  • PPR
  • Seniorenheim
  • Sieber
  • Stadtwerke-Glauchau
  • Uhlig
  • pumpen_veit
  • wolf
  • zeh